Нужна ли защита прав покупателя при покупке автомобиля по генеральной доверенности?

• г. Москва

Муж купил машину. Продал ему человек, действующий по генеральной доверенности. Он просто выписал мужу доверенность и дал расписку в получении денег. Через несколько дней мужа остановили сотрудники ГИБДД, сказали, что машина числится в угоне, изъяли машину и документы. Скажите, пожалуйста, можно ли через суд расторгнуть сделку и вернуть деьги? Или с простой доверенностью и распиской шансов на решение в мою пользу практически нет? Какие еще действия посоветуете совершить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Шансы вернуть деньги есть. Что написано в расписке?