Как освободиться от уплаты алиментов за чужого ребенка без генетической экспертизы?

• г. Уссурийск

Бывшая жена моего мужа родила ребенка от другого мужчины, но записала на его фамилию, так как тогда они находились в браке. Сейчас он платит алименты на чужого ребенка. Кроме генетической экспертизы, есть ли другие способы доказать, что это не его ребенок и освободить от уплаты алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, если в суде бывшая жена не подтвердит, что ребенок не от него, тогда ходатайствовать об экспертизе ДНК, если суд она проиграет - расходы по экспертизе взыщут с неё.