Отказ в возврате золотого изделия с царапиной - правомерность решения продавца

• г. Витебск

Приобрёл золотое изделие через пару днейвыпал камушек (изделие на гарантии) Обратился кпродавцу после долгих споров изделие взялина экспертизу-производственный брак Но после ремонта на изделии оказалась царапина я отказался взять изделие обратно т к оно с царапиной поросил возвратдененег-мне отказали Написал жалобу пришёл ответ с отказом мативация Постоновление номер 778 от 14,06,2002 неподлежит обмену и возврату изделие надлежащегокчества Но кольце царапина! Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Царапина образовалась после того, как ВЫ сдали изделие в ремонт, т.е. по их вине, обращайтесь в суд.