Отказ в возврате золотого изделия с царапиной - правомерность решения продавца

• г. Витебск

Приобрёл золотое изделие через пару днейвыпал камушек (изделие на гарантии) Обратился кпродавцу после долгих споров изделие взялина экспертизу-производственный брак Но после ремонта на изделии оказалась царапина я отказался взять изделие обратно т к оно с царапиной поросил возвратдененег-мне отказали Написал жалобу пришёл ответ с отказом мативация Постоновление номер 778 от 14,06,2002 неподлежит обмену и возврату изделие надлежащегокчества Но кольце царапина! Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Царапина образовалась после того, как ВЫ сдали изделие в ремонт, т.е. по их вине, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила золотое кольцо в известном магазине ювелирных изделий, через пару месяцев из заявленного желтого золота, оно пятнами стало красным золотом. Пришла в магазин, сдала кольцо на экспертизу. Вопрос: сколько ДНЕЙ делается экспертиза золотых изделий? Заранее благодарю.

20.08.2021 года я купила золотое кольцо с декоративным элементом из белого золота (гарантия 6 мес.). Через неделю носки, с одной стороны декоративный элемент отпаялся. Я сдала кольцо в магазин и написала претензию, попросила возврат денежных средств, либо обмен. Через неделю мне прислали официальное письмо с общими фразами и выводом, что я не соблюдала правила эксплуатации изделия. И предлагают в течении 5 дней забрать изделие. Акта проведения экспертизы не приложено. Приложены фотографии нового кольца и моего кольца Участие в проведении экспертизы мне не предлагали. Что я могу в этом случае требовать?

В золотом кольце были под стеклом подвижные бриллианты перестали двигаться через два дня, продавец заявляет что изделие было намочено и поэтому ремонтировать и обменивать он его не будет, посоветуйте как быть вебь стоимость изделия 75 т.рублей. Спасибо! Как обменять золотое изделие не надлежащего качества?

Купила золотое кольцо и не увидела что оно оказалось 375 пробы-я категорически не хочу иметь изделие такой низкой пробы! В возврате мне отказали предложили обмен, мне ничего не нравится, что делать?

Я хотела бы узнать: 1 числа этого месяца я купила в подарок дочери на день рождение золотое колечко, 7 числа потерялся камушек, я пошла в магазин, но мне сказали, что золотые изделия обмену и возврату не подлежат и гарантии на них нет. В связи с этим хочу узнать имею ли я право на обмен этой вещи или всё таки гарантия на это не распространяется?

Сдала на экспертизу золотой браслет в котором обнаружила брак после покупки. Написала заявление при подтверждении заводского брака замену на аналогичное изделие. После экспертизы подтвержден заводской брак. В магазине отказали обмен на аналогичное изделие. Возврата денег не сделали, а выдали сертификат на 50% суммы, мотивируя что товар был куплен с учетом купонов в период новогодних праздников. Правомерно ли эти действия со стороны магазина?

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно месяца 3 назад приобрели в одной из известных сетей ювелирных изделий комплект серьги и кольцо. Недавно из кольца выпал камушек. При его замене в ювелирной мастерской оказалось, что камни фальшивые: вместо топазов крашенное стекло.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли предъявить претензию магазину при наличии экспертизы на данные изделия. И можно ли вернуть стоимость самих изделий спустя такое долгое время?

Спасибо!

Помогите пожалуйста советом. Заложила кольцо с бриллиантом в ломбард, оценили только золото, очень дешево. Пришла выкупать кольцо оказалось что ломбард ограбили и предложили взять кольцо такое же по весу. Но стоимость моего кольца намного больше. В договоре в случае утраты моего изделия ломбард возвращает мне изделие по весу. Меня это совсем не устраивает.

Молодой человек на 8 марта подарил кольцо, как оказалось оно было взято в кредит, стоимостью в 8 тысяч рублей, по скидки 5500, через неделю выпал камень (камень не дорогой, феанит) из ювелирного изделия, сдали на ремонт по гарантии, нам его вернули обратно, сказали Что такого камня у них нет в наличие.. позвонили просят забрать кольцо.. Могу ли я сделать обмен на другое ювелирное изделие? Если да,то на какую сумму могу расчитывать? Та что по скидки или реальная цена изделия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение