Проблемы с золотым кольцом - требования от магазина и права покупателя

• г. Омск

20.08.2021 года я купила золотое кольцо с декоративным элементом из белого золота (гарантия 6 мес.). Через неделю носки, с одной стороны декоративный элемент отпаялся. Я сдала кольцо в магазин и написала претензию, попросила возврат денежных средств, либо обмен. Через неделю мне прислали официальное письмо с общими фразами и выводом, что я не соблюдала правила эксплуатации изделия. И предлагают в течении 5 дней забрать изделие. Акта проведения экспертизы не приложено. Приложены фотографии нового кольца и моего кольца Участие в проведении экспертизы мне не предлагали. Что я могу в этом случае требовать?

Ответы на вопрос (7):

Пишите официальную претензию на возврат ден средств. А далее обращайтесь в суд.

Обращайтесь в суд с требованием вернуть деньги.

В данном случае нужно составлять иск в суд на возврат его стоимости.

Добрый день. Нужно подготовить заявление в суд и обязать в судебном порядке вернуть деньги или заменить изделие.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Обращайтесь с претензией, а затем подаете иск в суд. Экспертизу оспорьте, это будет не трудно, учитывая нарушение Ваших прав на участие в экспертизе.

Здравствуйте!

Так как Вы уже направляли претензию в магазин ответ Вам предоставили, теперь на основании ответа Вам следует написать исковое заявление в суд и требовать конечно возврата денежных средств.