Мужчина 25 лет, обвиняется по статье 159 часть 1. Как влияет количество поданных заявлений на срок наказания?

• г. Москва

Мужчина 25 лет, обвиняется по статья 159 часть 1, заявлений, на сколько мне известно, было поданно около 5 ти, но по разным эпизодам. Скажите, пожалуйста, зависит ли сумма срока от кол-ва поданных заявлений. У мужчины эта 2 я судимость, но первая ст. была др.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, при назначении наказания учитывается наказание за каждое из преступлений. Суд может применить частичное или полное сложение наказаний или ( если преступления не являются тяжкими или особо тяжкими) поглащение большей санкции меньшего.

Адвокат Ким Б.П.

Уважаемая Ольга!

Срок наказания напрямую не зависит от количества поданных заявлений. Оно будет зависеть от максимально возможного наказания установленного вменяемой статьей УК.

Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. В данном случае это не более 3-х лет. Предыдущая судимость будет иметь значение для выбора вида наказания и рецедива.

С уважением,

Александров Е.Н.