Задолженность по кредитам в нескольких банках - начало судебных процессов и отсутствие возможности погасить долги

• г. Елец

У меня на данный момент задолженность по кредитам не в одном банке. Кредит брала не для себя. Начались суды. Тот для кого я их брала от них не отказывается, но ему нечем платить, также как и мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскивать в любом случае будут через Вас, т.к. Вы являетесь заемщиком.

С человеком, на которого Вы брали кредит, лучше оформить расписку в получении денег, чтобы обезопасить в будущем себя и, в крайнем случае, требовать уплаты долга через суд.