Требование Управляющей компании о дополнительной оплате за ремонт жилья - есть ли законное основание?

• г. Владивосток

В квитанции Управляющей компании с сентября месяца появилась новая графа ремонт жилья помимо строки содержание мест общего пользования, в праве ли УК требовать плату по этой строке если мы платим за капитальный ремонт жилья отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не вправе. Жалуйтесь в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не верный ответ.

У Вас если просто графа была до этого содержание, то всё правомерно. Вы помимо кап. ремонта должны платить еще за за текущий ремонт и содержание

Спросить
Пожаловаться

1)Тарифы по каким строкам квитанции ЖСК имеет право устанавливать с помощью кворума общего собрания членов ЖСК? - Относится ли это к тарифам на ХВС/ГВС/ и т.п. или только к строке "Содержание и ремонт жилья"?

2) Правомерны ли в квитанции строки "админ. Расходы" и "общ. дом.расходы"? - при этом уже есть строка "содержание и ремонт жилья"..

В квитанции появилось 6 новых строк задним числом в мае.

Помимо содержания помещения-придомовая территория новая строка, уборка помещения повышенной периодичности-новая строка. Система безопасности-новая строка. Обеспечение безопасности-новая строка, придомовая территория-новая строка. Что сэтим делать?

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

У нас неприватизированная квартира, в квитанции за май, помимо строки за капитальный ремонт, появилась строка капитальный ремонт крыши. Имеем ли мы право не платить за него? На какую статью сослаться?

Начиная с января 2016 года в квитанциях на оплату коммунальных услуг (от управляющей компании) появилась строка общедомовое потребление холодной воды. Ранее этой строки не было. Насколько это правомерно? За водоснабжение и водоотведение плачу по отдельной квитанции в другую компанию.

Второй месяц подряд в квитанции от управляющей компании, помимо строки Содержание и ремонт жилья, добавили строку текущий ремонт общедомового имущества дома. Разве это не одно и тоже? Директор управляющей компании объяснил это тем, что был произведен ремонт и не хватило денег, а в эконом. Отделе сказали что это долг по дому разделили на всех жильцов. Законно ли это?

В квитанции от управляющей компании имеется две строки на взимание платы за электроэнергию. В том числе строка "Электроэнергия" руб. за чел. - сумма и строка "Электроэнергия на ОДН" - сумма. И отдельно приходит квитанция от "АтомЭнергоСбыт" для оплаты по счетчику. Законно ли начисление платежа от управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам пришла счет-квитанция от УК, в которой помимо постоянной строчки Содержание и ремонт жилья появилась новая строка Снос аварийных деревьев законно ли это и куда обращаться по этому вопросу?

Вопрос: входит ли в строку плата за содержание жилья стоимость текущего ремонта. Наша управляющая компания уже в течение 5 лет никакого текущего ремонта не производит, оплату по строке плата за содержание жилья увеличила в 1,5 раза с 01.12.14 и с этой же даты ввела новую строку плата за текущий ремонт. Права ли управляющая компания?

Кроме отдельной квитанции за кап. ремонт, строка капитальный ремонт появилась и в общей квитанции об оплате. Законно ли это и куда обратиться, если в управляющей компании не дают вразумительного ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение