Как защитить свои права и опровергнуть ложные обвинения в суде, поданные внучкой

• г. Москва

У меня есть квартира. В ней временно живет внучка, но она не прописана и прав на собственность у нее нет. Внучка подала в суд о признании меня недееспособной и оформлении опекунских документов. В суде она заявила, что я наркоманка и психически не здорова. Как доказать обратное? Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так Вам то зачем? Если на учёте не стоите у нарколога, то шансов у внучки нет. В крайнем случае требуйте провести мед. экспертизу

Первое: законом ограничен круг лиц, имеющих право подавать такие заявления. Внучка не относится к числу таких лиц. Если суд принял ее заявление, смело требуйте прекращения производства по делу. Второй момент: для признания лица недееспособным, требуется проведение экспертизы. Предъявите справку из наркодиспансера, психдиспансера, что вы не стоите на учете. Если есть необходимость, могу помочь в судебном процессе, а также выселить внучку из квартиры. Удачи.

1) Суд в данном случае назначит Вам судебную экспертизу и по ее результатам будет рассмотрено дело

. 2) Обратитесь в независимое экспертное заключение, пройдите обследовавшие и заключение представьте в суд.

3) Ходатайствуйте перед судом о проведение повторной , судебной экспертизы, если результаты первой будут предвзятыми, а по результатам независимой экспертизы вы будете признаны дееспособной. Заручитесь поддержкой адвоката в суде.

С уважением, Валентина Долженко.