Предлагали купить телевизор в рассрочку, но оказалось, что это договор о покупке в кредит - как расторгнуть сделку и вернуть товар?

• г. Амурск

Предложили купить телевизор. На,что ответил, если только в рассрочку. Ответ был утвердительный. Будучи уверен, что рассрочка это договор неподразумевает взимания процентов подписал не читая. Привязя покупку домой обнаружил. Что подписаный мной документ являеся договором о покупке товара в кредит. Могу ли я расторгнуть договор, вернув товар в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Если только признать договор недействительным по ст 179 ГК РФ

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

...

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

На сайтемагизина (М-Видео) и на ценниках товара в магазине написана рассрочка на товар 0-0-24. Нопри попытке взять товар в рассрочку в рассрочке отказывают и навязывают кредит на других условиях.

Нак горячей линии магазина ссылаются на банке, что это банк принимает решение на каких условиях предостывить кредит. Но рассрочку обещает магазин публично и без ограничений. Могу-ли я подать в суд на мошенничество?

Помогите, пожалуйста, прояснить такую ситуацию:

Я обратился в компьютерный магазин для покупки компьютера. Определившись со стоимостью, стал оформлять кредит.

Мне предложили внести первоначальный взнос в размере 30% от общей суммы стоимости товара, еще не предоставив как таковой кредит, мотивировав это тем, что служба безопасности магазина не рассматривает заявления без первоначальной оплаты. Я внес указанную сумму, после чего мне отдали подписанный договор (продавец ПБОЮЛ Симашко А.А.) и чек на внесенную сумму (на чеке указано название организации как ИП Симашко А.А.). Далее следовало обратиться в магазин на следующий день для выяснения возможности предоставления мне кредита.

Придя домой и внимательно прочитав только что подписанный мною договор, я обнаружил, что по нему продавец был обязан мне выдать компьютер именно тогда, когда был совершен первоначальный платеж. Кроме того, в договоре вообще не идет речь о кредите, договор "купли-продажи товара с условием о рассрочке".

Могу ли я опротестовать данный договор в суде, возможна ли покупка товара в рассрочку с начислением процентов?

Заранее спасибо.

Я приобрела ноутбук в рассрочку, покупка была совершена сегодня, первый взнос был внесен, но сейчас перелумала и хочу вернуть товар в магазин. Могу ли я вернуть товар в магазин и расторгнуть договор о рассрочки?

23 декабря, оформляя заявку на покупку дивана, воспользовалась услугами Летобанк и оформила рассрочку (50% первоначальный взнос в магазин и 50% рассрочка). 27 декабря дивана нет. Магазин вернул 50 % первоначального взноса. Летобанк предложил для полного закрытия договора о рассрочке уплатить мне проценты за весь срок действия договора о рассрочке плюс комиссию. Первый срок уплаты платежа только 10 января 2016 г.. Могу ли я просить пересчета процентов только за пользованием кредита этого, т.е. с 23 декабря по 27 декабря 2015 г.? Сотрудник, который оформлял со мной договор, ни о каких процентах при возврате товара не говорил, тем более за весь срок кредита.

Возможно ли вернуть товары из категории бытовая техника (телевизор, кофемашина, электрический чайник), купленные в рассрочку? С момента подписания договора прошли сутки, товар надлежащего качества, телевизор ещё не доставлен; упаковка остальных товаров не вскрывалась. Хотелось бы вернуть все товары и отказаться от рассрочки. Финансовая услуга позиционируется как беспроцентная рассрочка, но в договоре фигурирует термин «потребительский кредит»+ цены на товары завышены.

Доброе утро! Вчера оформила рассрочку в эльдорадо на три товара. По факту оказалось что это не рассрочка, а кредит в русском стандарте. Товар еще не привезли. Могу ли я отказаться от покупки и от кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила в магазине покупку холодильника в кредит. В рекламе озвучена рассрочка на этот товар. Но дома читая договор с банком, оказалось что это самый настоящий потребительский кредит. Первого взноса я не делала, да и холодильник достават только через 16 дней. Могу ли я расторгнуть договор на приобретение этого товара без каких либо нежелательных последствий для себя? Спасибо!

Мой вопрос заключается в том. смогу ли я расторгнуть договор и вернуть товар обратно в магазин. Потому что меня не устраивает это. я приобрела планшет в магазине ион. сначало работники магазина уверяли меня что товар будет пртобретен в рассрочку без процентов. Оказаломь все по другому. Кредит мне одобрили документы подписаны. Товпр я получила. Скажтте смогу ли я расторгнуть договор и вернуть товар. Который был пртобретен мной день назад.

Оформляла в магазине рассрочку на товар, вместо рассрочки оформили кредит. Навязали страховку. Когда приехала домой поняла, что меня обманули. Могу ли я расторгнуть кредитный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение