Если человек умер и оставил договор наследства на меня, нужно ли подавать заявление нотариусу о принятии этого наследства или нет?

• г. Москва

Если человек умер и оставил договор наследства на меня, нужно ли подавать заявление нотариусу о принятии этого наследства или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого "договор наследства". если было завещание. нужно подавать заявление нотариусу

Да, нужно обращаться к нотариусу.

В РФ принятие наследства осуществляется только путем подачи заявления нотариусу. Иные способы - это исключения из общего правила.