2-в качестве кого я могу зарегистрировать сожителя, будет ли он юридически признан членом моей семьи или нет?

• г. Москва

Прошу Вас проконсультировать меня.

Я являюсь собственником квартиры.

Сейчас мне необходимо сделать постоянную регистрацию моему сожителю. Я хочу оформить договор безвозмездного пользования.

ВОПРОСЫ:

1-на какой минимальный срок я могу заключить этот договор, чтобы он дал право постоянной регистрации, но так, чтобы при необходимости я могла его досрочно расторгнуть?

2-в качестве кого я могу зарегистрировать сожителя, будет ли он юридически признан членом моей семьи или нет?

3-могу ли я в договоре указать как обязанность сожителя - Поддерживать цивилизованные отношения и создавать благоприятные условия для совместного проживания" и будет ли не соблюдение такой обязанности являться основанием для досрочного расторжения договора при судебном рассмотрении?

4-может ли отсутствие другого жилья и невозможность его приобретения являться причиной отказа в суде снятия сожителя с регистрационного учета.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

буду краток

1. Договор можете заключть на любой срок, предварительно предусмотрев в договоре Ваше право расторгнут его в любой момент времени по Вашему желанию.

2. Членом Вашей семьи сожитель являться не может, так как Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС.

3. Указать можете конечно, но каким образом, случись что, Вы будете доказывать суду "не цивидизованность" отношений и неблагоприятность условий?

4. Нет не может.

Самое главное, что Вы должны знать, что собственник (то есть Вы) по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом и вправе требовать устранения любого нарушения его (собственника) права.

С уважением.