Как разделить совместно нажитое имущество после разрыва отношений со сожительницей на ее территории?

• г. Тамбов

Как правильно разделить совместно нажитое имущество с бывшей сожительницей? Прожили пять лет на ее не приватизированной территории. Я не был там прописан. Сейчас ушел и не могу спокойно забрать свои вещи говорит что я как к себе домой прихожу и вещи не дает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Неприватизированное имущество поделить нельзя, что касается вещей - обращайтесь в полицию.

Совместной собственности не может быть, т.к. вы не в браке. Может быть общее имущество, приобретённое на общие доходы. Доказав это, вещи можно поделить через суд. Но если вещи в квартире именно ваши, а не общие, можете забрать или подать иск истребовании имущества из чужого владения.

Вячеслав Александрович, в Вашей ситуации в судебном порядке следует доказать что имущество куплено на совместные денежные средства и подлежит разделу. Т.Е. спор может быть разрешен только в судебном порядке. Обращайтесь, буду рада Вам помочь