Ситуация такова жена просит развод, но хочет оставить ребенка себе, я не согласен с этим.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это решит суд если Вы не можете сами это согласовать.

Добрый вечер!

Если согласия достигнуть не получится - обращайтесь в суд с иском о разводе и об определении места жительства ребенка с Вами. Спор предстоит нелегкий, поскольку суды, как правило, оставляют ребенка с матерью. В любом случае Вам необходимо заранее обдумать аргументы (почему ребенку будет лучше именно с Вами), а также позаботиться о доказательствах.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте. Обратитесь в суд