Наезд на пешехода на парковке - последствия и возможные наказания

• г. Челябинск

На парковки, двигаясь задним ходом, совершил наезда не пешехода, женщина 65 лет. Вызвали скорую, оформили в гаи пока проходил мед о свидетельство, приехал в больнице доктор мне сообщил, что бабушку осмотрели, отделалась ушибом бедра и плеча. Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лишение прав.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Т.е. лишения права управления можно избежать.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.