Как узнать, по какому делу меня вызывают в суд?

• г. Санкт-Петербург

Меня вызывают в суд а копию искового заявления я не получал понятия не имею по какому делу что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, в соответствии с законом, одновременно с судебным извещением Вам должна быть направлена копия искового заявления. В случае невыполения данного требования, вы имеете право заявить во время судебного заседания по делу ходатайство о вручении вам копии искового заявления и всех приложенных документов и об отложении судебного заседания по делу для подготовки к процессу. Либо вы можете самостоятельно прийти в суд и попросить выдать Вам копию искового заявления и приложенных к иску документов по делу, обратившись к секретарю судьи, который будет рассматривать дело.