Почему заключение специалиста по пожарной безопасности может быть недопустимым в качестве доказательства в уголовном деле?

• г. Пыть-Ях

Как можно признать заключение специалиста по пожарной безопасности недопустимым доказательством по УД. Т.к. специалистом допущенны ошибки, например № дома, в котором я живу, конструкции которого пострадали из-за пожара в близлежащем доме (расселеном и пустующем более 3-х месяцев), искажены объяснения одних свидетелей, по которым виновниками пожара явились дети, которые яко-бы взрывали петарды в доме, а показания других свидетелей вообще не приняты во внимание, в которых говорится, что в доме постоянно обитали неизвестные лица, похожие на бомжей. Кроме того есть документ, который вообще не был предоставлен специалисту, а в нем кто-то использовал болгарку и были слышны звуки резки металла. Т.е. получается, что пожар мог случиться даже из-за брошенного окурка или искры инструмента - болгарки, а вывод специалиста, звучит, что наиболее вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с источниками открытого огня (петарда). То есть укло делается на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте ходатайство в суд об исключении доказательства