Прошло более года после смерти матери - как мужу принять наследство и какие документы требуются для этого?

• г. Петрозаводск

Умерла мать, прошло уже больше года. Прописаны были в квартире она и ее муж. как мужу принять наследство? Какие документы предоставить нотариусу на принятие наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд уже нужно обращаться для восстановления срока вступления в наследство или потверждения факта фактического принятия наследства, если в данной квартире живёт