Можно ли в расписке по займу денежных средств указывать сумму займа в Долларах США? Примет ли Суд такую расписку?

• г. Москва

Можно ли в расписке по займу денежных средств указывать сумму займа в Долларах США? Примет ли Суд такую расписку?

Ответы на вопрос (5):

Примет такую расписку.

В таком случае надо указывать, что расчет осуществляется в рублях по курсу ЦБ РФ

желательно рубли курс скачет проблематичнее будет ., лучше рубли

Примет...но выплачивать присудят в рублях РФ

Это лучший ответ

Уважаемый Давид г. Москва !

Если вы давали в долг денежные средства в долларах США, то в этом случае вы вправе указать в долговой Расписке сумму в долларах США.

Но при этом, при обращении в суд необходимо будет указать сумму в рублях РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.12.2014г

18:19 моск.