Какие обременения возникают у меня если этот пунк включен в контракт?

• г. Санкт-Петербург

Жена требует в брачном контракте указать следующую норму: Я не могу продать принадлежащий мне дом с участком до достижения совершеннолетия ребенка. После этого я должен согласовать продажу с ним.

Какие обременения возникают у меня если этот пунк включен в контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В контракт можно включать любые не противоречащие закону условия.

если вы включите данный пункт, то продать дом не имеете право, а если продадите, то жена или сын могут обратиться в суд и признать данную сделку недействительной.

Вам просто надо добровольно согласовать все условия контракта и исполнять их.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если по брачному контракту квартира будет принадлежать мне, мужу и несовершенолетнему ребенку по 1/3, какие проблему могут возникнуть при продаже квартиры при разводе.

Можно ли в брачном контракте прописать обязательную продажу квартиры при разводе.

Заранее благодарна.

Как заставить супруга полностью выполнять финансовые обязательства по брачному контракту, если никакие санкции за несоблюдение условий контракта в самом контракте не прописаны?

День добрый! Будем с мужем составлять брачный контракт. На данный момент имущество записано частично на меня, частично на него. По брачному контракту хочу чтоб в случае развода (или в случае его смерти), всё имущество оставалось за мной (муж не возражает). Надо ли при составлении брачного контракта сразу переписывать имущество на меня или можно оставить всё так же, как сейчас есть. И как будет в случае его смерти? Для этого нужно отдельное завещание или всё это можно указать в брачном контракте? И как будет в случае если, не дай Бог), я уйду раньше? Я хочу, чтоб имущество досталось дочери.

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

В брачном контракте указать отсутствие намерений оспаривать право собственности на конкретный объект собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в брачном контракте быть указано, что один супруг в случае развода обязуется приобрести жилье для другого, или еще подобные обязательства?

Если да, то при невыполнении такого рода обязательств супругом по условиям контракта (например, при отсутствии необходимого дохода) какие санкции могут к нему применяться?

Или все-таки в контракт может быть включено только уже существующее в собственности на момент заключения контракта имущество супругов?

Был заключен гос. контракт по итогам конкурса в соответствии с 44-ФЗ. После этого было заключено доп. соглашение к этому контракту о снижении сумму контракта всего-лишь на 5 %. Скажите пожалуйста, нужно ли опубликовывать это доп. соглашение к гос. контракту на официальном сайте гос. закупок? Если да, то какая норма 44-ФЗ об этом говорит?

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение