Какие обременения возникают у меня если этот пунк включен в контракт?

• г. Санкт-Петербург

Жена требует в брачном контракте указать следующую норму: Я не могу продать принадлежащий мне дом с участком до достижения совершеннолетия ребенка. После этого я должен согласовать продажу с ним.

Какие обременения возникают у меня если этот пунк включен в контракт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В контракт можно включать любые не противоречащие закону условия.

если вы включите данный пункт, то продать дом не имеете право, а если продадите, то жена или сын могут обратиться в суд и признать данную сделку недействительной.

Вам просто надо добровольно согласовать все условия контракта и исполнять их.

С уважением,