Вопрос о возвращении задатка за продаваемую квартиру после 6 месяцев без покупки - что делать?

• г. Самара

Должна ли я отдать задаток за продаваемую мною квартиру, если покупатель не покупает ее уже 6 месяцев, И СЕЙЧАС ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ, но в тоже время говорит, что он не отказывается от покупки? Есть моя расписка в получении задатка, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

нет, не должны. расписка в таком случае - не документ

К сожалению, если в расписке так и указано - ЗАДАТОК, то при желании покупателя КУПИТЬ - придется возвращать.

УДАЧИ ВАМ