Суд присудил мне алименты после смерти отца - нужно ли продолжать получать выплаты, если уже получаю пособие по потере кормильца?

• г. Елец

После смерти отца (авария, отец пассажир) суд присудил виновному выплачивать мне определенную денежную сумму каждый месяц до 18 лет, по факту это - алименты. Я учусь в вузе на очном отделении, поэтому государство продолжает выплачивать пособие по потере кормильца. Должен ли виновный продолжать выплачивать мне алименты? Если да, то что я должна сделать для этого?

Ответы на вопрос (3):

Если в решении суда оговорено что виновник должен выплачивать до 18 лет то после достижения вами этого возраста выплат больше не будет он исполнил решение суда

Так ведь я учусь на очке! Откуда 5 лет назад суд мог знать, что я буду учиться? До конца обучения я на попечении родителей. Есть ли у меня шанс снова присудить алименты, теперь до конца учебы?

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: - по достижении ребенком совершеннолетия. После достижения совершеннолетия согласно ч. 1 ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи. Вы не нетрудоспособны и очная форма обучения не дает вам право получения алиментов после достижения совершеннолетия