Как я (как истец) могу узнать о возможности например продажи своей доли присужденной мне судом.

• г. Санкт-Петербург

В какой срок можно обжаловать постановление суда (сделка с недвижимостью).

Как я (как истец) могу узнать о возможности например продажи своей доли присужденной мне судом.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, решение суда. Вы можете обжаловать его в 10-дневный срок со дня вынесения.

Спросить
Пожаловаться

5.02.2015 г ра ионный суд вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, истец был ознакомлен с постановлением 27.02.15 г,в какой срок можно обжаловать данное постановление в Верховный суд?

С момента сделки купли-продажи прошло три года и два месяца. Можно ли оспорить такую сделку? Какой срок давности применим к таким сделкам (купля-продажа)?

Мне нужно обжаловать сделку. Скажите есть ли какой либо срок давности по вопросам купли продажи? Или я могу в любой момент обратиться в суд либо прокуратуру, сделка 2009 года. Спасибо!

Я владею 11/43 доли дома, у моих соседей 32/43 доли. Недавно я узнала, что существует сделка купли-продажи от 2006 года на эти 32/43 доли. Очень похоже на то,что мать продала своей дочери свои доли, и в настоящий момент дочь проживает там. Могу ли я оспорить эту сделку, признать ее недействительной, так как не о какой продаже я не знала, хотя они обязаны были предложить купить эти доли мне по закону? И где я могу узнать об этой сделке?

Могу ли я обжаловать в Конституционном Суде вынесенное постановление суда на надзорную жалобу по уголовному делу? Через какое время после вынесения этого постановления судом я могу это сделать? Есть ли сроки для обращения?

По постановлению суда определена третяя часть квартиры. Можно ли, имея на руках только постановление суда провести сделку купли-продажи свой части? И каковы правила оформления такой сделки, в срочном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении суда по уголовному делу не указан срок обжалования, просто указано: Настоящее постановление может быть обжаловано в ХХХ областной суд.

Данное постановление было вынесено после постановления приговора в районном суде. В какой срок его обжаловать и в каком порядке или оно заведомо незаконно?

Это постановление поступило в коллегию по уголовным делам областного суда вместе с моей апелляционной жалобой на приговор.

1) В течение какого времени можно признать сделку с недвижимостью недействительной, если сумма передавалась меньшая чем указанна в расписке?

2) Если уже был суд касаемый сделки с недвижимостью по определенному основанию и суд удовлетворил иск истца, то какой срок исковой давности например для ответчика по другим основаниям, которым ответчик заявит?

3) Каковы исковые сроки притворности сделки с недвижимостью? Т.е. исковые сроки природы сделок с недвижимостью?

Спасибо., надеюсь на подробный ответ.

Я отказываюсь выкупить 1/2 часть доли жилого дома у бывшей жены, так как считаю ее завышенной. Третьему лицу она готова продать дешевле той суммы которую предлагает мне. Могу ли я узнать в случае продажи ею своей доли сумму сделки и обжаловать в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение