Возможно ли педагогу со средним образованием и опытом работы на должности учителя английского языка без диплома пройти аттестацию на первую категорию?

• г. Магнитогорск

Может ли педагог со средним образованием, проработав в школе учителем английского языка без диплома пройти аттестацию на первую категорию.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, без ВЫСШЕГО не может.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли педагог ДОУ пройти аттестацию на первую квалификационную категорию как педагог-психолог, если имеет первую категорию как воспитатель - основное, и по совмещению в этой же организации работает педагогом-психологом. У педагога высшее образование педагога-психолога.

Я работаю учителем английского языка уже 5 лет, училась заочно все эти годы. Получала высшее педагогическое образование, но по специальности Социальный педагог. В дипломе есть иностранный язык-340 часов, экзамен сдан на отлично. Могу ли я и дальше работать учителем английского языка? Вообще, может ли социальный педагог работать учителем?

Скажите, пожалуйста, аттестация, которую проходит педагог на квалификационную категорию, может переходить на аттестацию педагога-библиотекаря? (я занимаю должность в школе библиотекарь-педагог, имею высшее филолог. Образование, веду уроки)

Я по специальности социальный педагог, 2 года работаю в школе учителем английского языка. Заочно обучаюсь на 2 курсе педагогического университета по специальности русский язык и литература. Могу ли я аттестоваться на 1 категорию, как учитель английского языка?

Вопрос такой. Я работаю учителем английского языка, имею диплом учителя английского языка. Могу ли я претендовать на категорию, если я работаю в основном учителем английского в начальной школе. Спасибо за ответ.

Мне нужна консуьтация. Я работаю в школе учителем немецкого языка, но по диплому являюсь также учителем английског языка. Детей, изучающих немецкий язык становится все меньше, а зарплата учителей сейчас зависит от количества детей в классе. Я хочу вести группу английского языка, но директор школы планирует взять нового учителя английского языка, а мне этот предмет не давать. Возможно ставку немецкого она сможет собрать, но это будут группы по 4-5 человек и зарплата будет в 2 раза меньше, чем у учителей английского (как было в прошлом году). Я являюсь учителем высшей кв. категории (одна из всех учителей иностранного языка), работаю не по совместительству, а это мое постоянное место работы, не пенсионер. Подскажите, как мне защитить свои права не в вопросе количества часов, а в вопросе размера оплаты.

В школу был принят специалист со средним специальным образованием с правом преподавания русского языка и литературы, при этом обучаясь заочно на факультете истории. Проработав два года в школе учителем русского языка и литературы, и получив в течение этого времени диплом бакалавра, педагог стал требовать учебную нагрузку по истории и обществознанию. Правомерны ли его требования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос очень скользский - сама имею высшее образование - переводчик английского, пошла работать в школу, работаю третий год учителем, учусь на 5 курсе пед, летом получаю диплом. Зауч подала меня на атестацию на 2 категорию, а мне говорит начальство что нет диплома по педгогическому образованию, хотя меня устраивали по диплому специалиста по производстенной необходимости и платят по специалисту! Так можно пройти атестацию, или нет? Администрация считает, что да, а начальство просто хочет сэкономить.

Работаю в школе учителем английского пять лет, имею среднее профессиональное образование по специальности учитель иностранного языка, могу ли я претендовать на первую квалификационную категорию или высшее образование-это обязательное требование для ее получения?

Может ли педагог, подлежащий аттестации на первую квалификационную категорию пройти аттестацию автоматически, если педстаж 35 лет, он - член профсоюза, награждён почётной грамотой министерства образования областного значения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение