Действия при просрочке платежей по потребительскому кредиту в Хоум Кредит Банке при потере основного источника дохода

• г. Магнитогорск

У меня оформлен потребительский кредит в Хоум Кредит Банке, сейчас мною допущены просрочки 2-х платежей, так как я лишилась основного источника дохода (работы). Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уже ничего не платите. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.