Наследование недвижимости при отсутствии официального супруга и наличии сводных сестер - кто имеет право на наследство?

• г. Адлер

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня имеется недвижимость. Детей нет, мужа официального нет. В случае моей смерти, смогут ли претендовать на мое имущество мои сводные сестры, которых я никогда не видела? Из родственников есть тетя и ее сын (мой двоюродный брат). Кто получит наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследование по закону наступает в тех случаях, когда наследодатель не оставил завещания.

Существуют восемь очередей наследования по закону.

1-я очередь — супруг, дети, родители;2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;3-я очередь — дяди и тети;4-я очередь — прадедушки и прабабушки;5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди (т. е. они либо отсутствуют, либо не имеют право наследовать, либо отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследство, либо они отказались от него).

если хотите кому то конкретно оставить имущество в наследство составьте завещание, так будет проще...