Помощь требуется - Я стал жертвой шантажа и вымогательства после общения на сайте знакомств. Нужен совет и помощь

• г. Пермь

Пообщался на сайте знакомств с одной девушкой, на интимные темы. После этого меня начали шантажировать и вымогать деньги. Я им заплатил и они продолжают вымогать у меня деньги. Я о них ничего не знаю. Кроме номера электронного кошелька QIWI который регистрируется на номер сотового телефона. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.