Возможна ли приватизация служебного жилья после 5 лет проживания с семьей и регистрации всех членов?

• г. Уфа

Можно ли приватизировать служебное жилье если мы с семьей проживаем более 5 лет в данной квартире, все включая детей (несовершеннолетних) зарегистрированы на данной жилплощади.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Только по этому основанию-нет

Служебное жильё уже давно не приватизируется.

У Вас какой договор на это жильё, кто собственник жилья?

какие нужны основания

договор соц найма с 2009года

Так это не служебное жильё, а жильё по договору соц. найма. Можете приватизировать.

если договор социального найма, начинайте со сбора документов, необходимо получить согласие (или отказ) людей, прописанных в жилом помещении, на участие в приватизации. В нотариальной конторе следует подготовить доверенность на одного человека (доверенность на приватизацию квартиры), который будет собирать перечень документов для приватизации жилья. Решите, кто кто будет владельцем квартиры (или будет несколько собственников). Не стоит забывать, что несовершеннолетние дети также имеют право стать собственником жилья. После этого, следует подготовить перечень документов для приватизации муниципальной квартиры.

Для начала процесса приватизации следует предоставить паспортные данные всех прописанных членов семьи, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, свидетельство о браке (разводе) проживающих членов семьи, свидетельство о смерти, если оно имеет место быть. Также понадобятся документы, связанные непосредственно с жилым помещением: Ордер; Договор социального найма; Паспорт жилого помещения; Копии оплаченных квитанций по коммунальным услугам за последние 3 месяца.

собственник город, могут ли меня выселить и какие на то основания есть у города