Племянник вступился за девушку и маленького ребенка в ситуации с отчимом - что делать?

• г. Зерноград

Сегодня мой племянник попал в неприятную ситуацию. Он избил отчима своей девушки. Отчим ударил дочь, после чего она позвонила моему племяннику и попросила прийти. Когда он к ней подошел домой увидел как отчим тянул сильно еще одного маленького ребенка. Он не выдержал и вступился за них. Отчим вызвал полицию и написал на него заявление. Как быть? Племяннику 17 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Адвокат ему нужен, заочно такие проблемы не решаются. Соглашение заключать нужно. По идее, налицо необходимая оборона