Если днём увольнения будет считаться последний день отпуска, то мне этого хватит дляльготного стаже на пенсию)

• г. Иркутск

Предприятие ликвидируется 30 июня. Могу ли я у йти в отпуск с последующим увольнением 29 июня. (если днём увольнения будет считаться последний день отпуска, то мне этого хватит дляльготного стаже на пенсию)

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно и так уйти в отпуск, только при условии, что работодатель не возражает, т.к. отпуск с последующим увольнением это право, а не обязанность работодателя, ст. 127 ТК РФ -

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Спросить
Пожаловаться

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Например я напишу заявление 26 мая-на две недели-по 9 июня значит. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения? И вообще возможно ли такое?

Я являюсь сотрудником полиции, написала рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением на пенсию, до ухода в отпуск был издан приказ о моем увольнении, днем увольнения считается последний день отпуска, если я болела во время отпуска, продлится ли мой отпуск?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

Отпуск с 16 июня по 13 июля. 26-27 июня собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска (13 июля) будет днем увольнения. Выпадает на воскресенье. Какую дату ставить в трудовой? И если проставить понедельник, то нужно ли будет его отрабатывать?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Обязан ли работодатель продлевать дни отпуска работника, если в период отпуска последний заболел, но при этом написал заявление об отпуске с последующим увольнением. День увольнения будет считаться последний день отпуска или последний день отпуска после продления?

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

У меня отпуск с 15.07 по 28.07 я хочу написать заявление на увольнение 16.07, т.е. уйти в отпуск с последующим увольнением, какой у меня будет последняя дата работы? Т.к. это не вписывается в 14 дневный срок уведомления работодателя, надо ли мне заявление на увольнение написать раньше и надо ли будет отрабатывать после отпуска? Как я понимаю последний день отпуска должен считаться днем увольнения. Отпуск всего 28 календарных дней, но разбили на 2 части, работаю с 08.2012 и это мой первый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение