Хотелось бы узнать, как может разделить имущество суд?

• г. Томск

Мы с мужем за 25 лет семейной жизни нажили 2-х комнатную квартиру, которая приватизированна и владельцами которой являемся мы с мужем и двое наших совершеннолетних детей (24 и 21 года), так же в собственности мужа находятся гараж и автомобиль. Я собираюсь подавать на развод. Муж делить имущество не собирается. Хотелось бы узнать, как может разделить имущество суд?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, добрый!

Разделу подлежат гараж и машина.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Квартира приобретена в браке (2005), оформлена 1/2 на мужа,1/2 на сына. Есть автомобиль, гараж. Муж собирается подавать на развод. Сын сейчас совершеннолетний, как будет поделено имущество?

Прошу разъяснить. Муж с женой собираются развестись и разделить имущество. Они проживают совместно в браке 30 лет. У них, за время совместного проживания, приобретены: 4-х комнатная квартира – приватизированная на жену, в которой прописаны муж с женой и три совершеннолетние дочери, все проживают совместно; 2 –х комнатная квартира – приватизированная на мужа, в которой никто не прописан и не проживает; гараж – приобретенный на имя мужа; дача – зарегистрированная на имя мужа; автомобиль – приобретенный на имя мужа. Скажите пожалуйста, как в данном случае будет производится судом раздел выше указанного имущества? Какие доли после раздела имущества могут быть присуждены судом трем совершеннолетним дочерям? Спасибо, досвидания.

Мы с мужем и ребенком 11-ти лет проживаем в однокомнатной приватизированной квартире. Доли распределены поровну - по 1/3.

У мужа в собственности автомобиль. Собираемся подать на развод.

Я хочу узнать как возможно разделить (или как разделит суд) квартиру?

На какую часть квартиры мы с ребенком можем претендовать?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: мы с мужем развелись, у нас двое совершеннолетних детей, трехкомнатная квартира, которая находится в моей личной собственности. Встал вопрос о разделе имущества. Каким образом нам надо разделить квартиру? При этом, бывший муж заявил, что его все устраивает и разъезжаться он не собирается. Что мне делать?

Муж, жена и двое их совешеннолетних детей имеют в собственности квартиру, которая приватизирована в равных долях – по ¼ каждому. Также имеется гараж, который был приобретен в браке, но зарегистрирован на мужа. Муж и жена хотят развестись. Вопрос – каким образом оформить соглашения о разделе имущества, по которому муж передает свою долю в квартире жене в обмен на гараж?

Спасибо.

Хотела бы узнать можем ли с мужем подать на раздел имущества с его родителчми квартира не привотизирована в квартире прописаны родители мужа его брат муж и двое наших детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем. Квартира приобретена мужем до брака. Прописаны в ней муж и двое наших детей. Я так поняла, что при разводе ни я, ни дети не можем претендовать на квартиру. Тогда в случае развода получается, что муж может выписать детей из квартиры?

Хочу разделить гараж после развода, гараж находится в собственности мужа приобретен на паевые взносы во время брака, так как муж не работает уже 10 лет, то выплатить за гараж 1\2 мне не чем, могу ли я просить суд отдать мне в собственность гараж, а я выплачу мужу 1\2 от стоимости гаража?

Собственников в квартире 3 человека. Муж и двое несовершеннолетних детей. Как разделть 3-х комнатную квартиру при разводе?. Квартира в собственности менее 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение