История работы на Крайнем Севере - Убрали 12 дней отпуска без объяснений, аттестация обнаружила вредность - необходимо возвратить отпуск?

• г. Сатка

Работаю на Крайнем Севере. Водитель погрузчика в цехе по ремонту большегрузных автомобилей. В 2011 г. при поступлении на работу оплачиваемый отпуск составлял 64 дня. В апреле 2013 г. по новому соглашению об увеличении з\платы убрали 12 дней дополнительного отпуска (основания не предоставили). В октябре 2013 г. проходит аттестация моего рабочего места с применением специального оборудования. Выявляют повышенный шум и вибрацию. С результатами аттестации не ознакомили (какая-то видимо тайна). Должны ли вернуть 12 дней оплачиваемого отпуска за вредность?

Ответы на вопрос (1):

Если выявили вредные условия- то вернуть обязаны.