Или мы должны будем выплатить, а потом требовать от своей страховой?

• г. Москва

Здравствуте. Наша машина была застрахована по ОСАГО. Случилось ДТП. Мы виновники. Страховая компания пострадавшего в порядке суброгации подала иск к нам о возмещении 30 000 рублей. Но как же так? Наша ответственность застрахована в ИНГОССТРАХ, а иск предьявляют к нам. Что делать. Кто должен выплачивать мы или страховая компания? Или мы должны будем выплатить, а потом требовать от своей страховой? Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Еля, не совсем ясны условия...

Когда было ДТП? Какова общая сумма ущерба? Если всего 30 т.руб - то надо привлекать к суду Вашу СК - они и будут платить.

Удачи!