Как открыть ип и временно работать самому в мясном павильоне без потери пособия, при возможной проверке ФСС

• г. Аша

Я открываю ип (мясной павильон) и собираюсь работать там сама 1-2 недели с 9 до 9 пока не найду продавца, как мне это все провести чтоб фсс не лишил меня пособия? Если они вдруг придут с проверкой.

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соцзащите? Вы его лишитесь, как только зарегистрируетесь в качестве ИП. Если Вам переплатят пособие, то Вы потом будете должны вернуть эту переплату. А соцзащита об этом рано или поздно узнает, поскольку делает периодически запросы в Пенсионный фонд и налоговую.