Как отправить исковое заявление о разводе и алиментах по почте и как заставить мужа платить при разводе в ситуации с кредитом, взятым для свекрови

• г. Краснодар

Можно ли отправить исковое заявление о разводе и алиментах по почте. И просьба: подскажите как мне поступить? В период брака мной для свекрови был взят кредит в банке на 200 тысяч, свекровь умерла, кредит, плачу я.муж нигде официально не работает, платить не хочет, как заставить его платить при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете направить иск по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Что касается свекрови, пишите заявление в полицию по факту мошенничества по ст.159 УК РФ

1)Заявление о разводе лучше направлять по почте ценным письмом с описью вложения.

2) По вопросу кредита умершей свекрови заявление в полицию вам ничего не даст.

Удачи

при разводе заставить его платить кредит возможно лишь в судебном порядке, признав его совместным, о том что это кредит вы брали свекрови вы не докажите...что касается искового...конечно можно направить по почте...заказным письмом (можно с уведомлением)...только ни в коем случае не ценным...его просто не заберут из почты...