Банк подал в суд из-за просрочек по кредитным платежам - нужна юридическая помощь в Таганроге

• г. Таганрог

Появились просрочки по кредитным платежам, в связи с финансовыми проблемами, вот теперь банк подал в суд. Нужна юридическая помощь в ведении дела в суде, сокращении долга (штрафы пени и т.д.) реструктуризации долга и т.д. что возможно сделать. Я нахожусь в Таганроге.

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Виктория Владимировна, можете подъехать к нам с исковым заявлением и кредитными документами (договор, график погашения, доп.соглашения и т.п.).

Предварительно позвоните по телефону:327-306 или 89525631311

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете позвонить по указанным ниже координатам. Обязательно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был оформлен год назад в ренессанс банке, исправно платила 8 месяцев, сейчас просрочка составляет 5 месяцев, в связи с финансовыми проблемами, возможно ли реструктуризация долго, либо частичное, постепенное гашение долга?

С Уважением, Анна.

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

Здравствуйте, банк на меня подал иск в суд, по просрочке за ипотеку, сумма долга около 40 тыс., просрочки были в связи с тяжёлым финансовым положением из-за сокращения на работе в 2016, банк в известность об этом я не поставила, сейчас официально нигде не трудоустроена, подскажите, что мне говорить в суде?

Что делать? Банк подал в суд за просрочку по кредиту, между платежами был разрыв в два месяца, можно ли до суда обратиться в банк для реструктуризации (осталось платить 3 месяца + долг по неоплаченным платежам). И может ли суд забрать квартиру?

У меня в одном банке потребительский кредит и две кредитные карты. Пошли просрочки по платежам. Банк подал в суд, включили все три кредита в одно дело и решение. Такое возможно? Или на каждый кредитный договор должно заводится одно судебное дело?

Летом 15 года делал реструктури зацию по кредиту в сбербанке. Но в связи с новыми финансовыми проблемами кредит не платил, теперь запрашивал повторную реструктуризацию, банк отказал, что делать?

Помогите пожалуйста! В связи с ухудшением материального положения была вынуждена четыре месяца подряд обращаться в Восточный экспресс банк за реструктуризацией долга. Последние два раза отказали, на основании того, что по правилам банка заявка о реструктуризации долга рассматривается при наличии просрочки платежа не менее 31 дня. Сейчас у меня просрочка 20 дней, все это время банк терроризирует меня звонками, кроме того, наложил штраф за просрочку 2000 руб. Получается, что банк выдвигая такие условия для рассмотрения заявки о реструктуризации, пользуясь безвыходным положением заемщика, которому необходима реструктуризация долга как воздух, при этом дополнительно обогащается, накладывая штрафы. Кроме того, банк в одностороннем порядке изменил размер штрафа, никак меня не уведомив об этом. Законны ли действия банка? Если нет, то почему? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в кредит уже два года четыре месяца, были просрочки по платежам, последние месяцы платила частично, банк подал в суд. Возможно ли через суд сделать пересчет долга или суды на стороне банка.

Была просрочка платежа по кредиту банк выставил всю сумму к оплате, и подал в суд как написать в суд что я выплачу сумму без учета комиссии за ведение счета и о рассрочке платежа в связи с трудным финансовым положением.

Я ИП, подал иск в арбитражный суд на ООО за просрочку платежа по договору поставки. (срок просрочки платежа 11 месяцев), также включил пеню по договору. Прошел суд, удовлетворил иск, но вот пеню посчитал как за пользованием средств по ставке рефинансирования. Вопрос: почему суд не берет во внимание процент просрочки платежа, который указан в договоре? Я понес убытки в течение 11 месяцев, мне пришлось закрыть ИП и этому тоже способствовало данное дело. Если я подам апелляцию на решение суда, смогу ли я расчитывать на взыскание пени именно по договору, а не по ставке рефинансирования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение