Как поступить в ситуации, когда на работе 5 декретниц, умер директор и учредитель ООО, и новый управляющий сообщает о нестабильности будущего предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Нас на работе 5 декретниц. Летом умер директор и учредитель нашего ООО. Назначили управляющего. Сегодня позвон ли и попросили написать по собственному желанию, якобы со вступлением в наследство какие то заморочки (не посвятили какие) и в ООО с января не будет руководителя. А они открывают новую фирму. Получается что мы остаётся в прострации. Как нам теперь поступить? Увольняться то не хочется так как есть планирующие из декрета в декрет уйти. Ни ликвидировать ни сдавать отчёты по старой организации не будут.

Ответы на вопрос (1):

Не увольняйтесь по собственному- потеряете в выплатах. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру и труд. инспекцию.