Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы, если я покупаю авиабилет по старому загранпаспорту, а полечу уже по новому?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы, если я покупаю авиабилет по старому загранпаспорту, а полечу уже по новому? Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Вас не посадят на рейс, т.к. в системе будут указаны данные старого паспорта. Меняйте паспорт, а потом приобретайте билет.

Спросить
Пожаловаться

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

Купили билеты на поезд по старому загран паспорту, сейчас выдали новый загран паспорт, на старом поставили отметку анулирован, старый загран паспорт на руках, как быть в данной ситуации, пустят ли на поезд российского и международного сообщения?

Вопрос такой: заключен брак, смена фамилии, авиабилет был куплен заранее, авиакомпания просит заплатить деньги за смену фамилии, могу ли я лететь по новому паспорту и свидетельству о браке, ведь в новом паспорте есть отметка о старом?

Я гражданин р Таджикистана, имею вид на жительство РФ. Пне давно был на родине заранее хотел узнать про загран паспорта. И вот оказывается по новому закону унас уже не дают загран паспорт на прежний фамилии, то есть я получу загран паспорт на которой будет разные фамилии. До этого у меня на внж и загран паспорте было буква,, ы'' а сейчас они дают загран паспорта без,, ы'' сменив это с буквой,, и''. Как быть, я слышал что в этом случае внж могут аннулировать. За ранее спасибо.

Можно купить авиабилет по старому загранпаспорту, а полететь по новому, а старый взять с собой и предъявить по требованию для обозрения.?

Недавно обменял загранпаспорт. В старом паспорте транслитерация фамилии и имени базировалась как я понимаю на французском языке, а в новом - на английском. В результате имя и фамилия написанная латинскими буквами в новом и старом паспорте не совпадают. Это вызывает проблемы (большие или малые еще не ясно, но потери времени и денег уж точно). Хотелось бы знать на какой правовой базе основано такое изменение написания имен и фамилий латинскими быквами в загранпаспорте? Есть ли способ сохранить в новом паспорте написание имени и фамилии как в старом паспорте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В старом загран паспорте имя написано через IY, а в новом через II. Виза в корею в старом загранпаспорте еще действующая. Могут ли быть проблемы при въезде?

У меня следующий вопрос. Срок действия загранпаспорта кончается в апреле 2016 года. Хочу полететь на майские праздники в Будапешт, соответственно сейчас меняю загранпаспорт и потом буду оформлять венгерский шенген. Могу ли я купить билет на самолет по старому загранпаспорту, а полететь по новому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение