Проблемы с новым автомобилем - разбитые нервы и неясные сроки ремонта

• г. Самара

Купили новый автомобиль, в салоне. Отъездили пол месяца. Сломался. Вызвали эвакуатор, итог - полетели мозги. В салоне, ни какой информации по поводу сроков доставки данной запчасти не дают, она есть в наличии только в Германии. Меня этот расклад совсем не устраивает. В идеале, я б хотела вообще отказаться от этого автомобиля и получить в замен новый. Как мне с ними решить этот вопрос? Они вообще обязаны установить сроки ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Через сколько точно дней после передачи машины по акту приемки она была возвращена в салон и сколько дней уже там находится?