Неполадки с электроникой и возможность отказа от Шкода Йети - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Купили 29.03.14 г Шкода Йети в автосолоне, сейчас автомобиль в ремонте полетела электроника, предпол. Имобилайзер. В салоне сказали, что требуется ремонт блока, ждать надо 3-4 недели. Обязан ли салон выдать подменный автомобиль и могу ли я вообще отказаться от данной машины, если проехав на ней 5000 км она сломалась?

Ответы на вопрос (1):

ПОДМЕННЫЙ авто НЕ ОБЯЗАН.

Отказаться и расторгнуть ДКП - можете.

Это СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток