Ситуация с недостачей при увольнении в ИП - задолженность и угроза заявления в полицию. Что делать?

• г. Калтан

Ситуация такая работала на ИП при увольнении обнаружили недостачу 3800 работодатель попросил написать расписку что я отдам деньги в течении дня я написала, но деньги не отдала так как нет возможности, расчётные он мне не выплатил прошло 3 дня он грозится подать на меня заявление в полицию, работала не официально по договору, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно было вообще ничего не писать. В полиции ничего Вам не грозит, а вот через суд взыскать может

Здравствуйте! 1) Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. В заявлении обязательно укажите на тот факт, что под угрозами работодатель заставил Вас написать расписку 2) Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты, компенсации морального вреда 3) Параллельно обратитесь с жалобами: в гос.инспекцию труда и прокуратуру - по поводу нежелания работодателя заключать официально трудовой договор; в налоговую сообщите о том, что ИП Вас не оформляет и не платит налоги. Устройте наглецу сладкую жизнь!!!