Работая официально, я сталкиваюсь с недостачей в кассе ИП - как защитить свои интересы?

• г. Гуково

Я работала на ИП официально, вместе со мной работали две девочки не официально и имели доступ к кассе. После моего 10 дневного больничного происходит ревизия в ходе которой была выявлена недостача, часть которой нашли (недостача по вине ИП). я написала заявление по собственному. ИП мне расчетные не отдал, тогда я написала заявление в прокуратуру. В прокуратуре сказали, что мне все вернётся. через две недели меня вызвали и попросили подписать с ИП мировое соглашение или он подаст в суд за недостачу. Помогите я одна поднимаются ребёнка. может ли он это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.