Распространяется ли оповещение о штрафе онлайн от МВД России за просмотр порно? Опыт пользователя вызывает сомнения

• г. Новосибирск

Действительно ли МВД России может оповещать о штрафе онлайн за просмотр порно? Выплыло окно о блокировке компьютера, но когда перезагрузила комп, все стало работать по-прежнему... Развод? Или действительно МВД может оповещать о штрафе через сеть, не зная ничего кроме места расположения? Также было написано, что деньги нужно перечислить только на киви-кошелек, другие способы не были указаны.

Ответы на вопрос (1):

нет, это развод (ст. 159 УК РФ)