Сотрудник Кинолог МВД в нетрезвом состоянии устроил ДТП - Как получить компенсацию за ущерб и моральный вред?

• г. Москва

23 января было ДТП, виновным оказался сотрудник Кинолог МВД, он в нетрезвом...

23 января было ДТП, виновным оказался сотрудник Кинолог МВД, он в нетрезвом состоянии на автомобиле ВОЛГА въехал в ВАЗ 2104, который отлетел в меня ВАЗ 21093 на рассмотрения дела, как выяснилось, дается 6 месяцев, так как были пострадавшие (сам виновник и пассажир 2104), как мне сказали по ОСАГО я получить не смогу ничего, так как виновник был не трезвый. Что мне делать, чтобы получить средства на починку автомобиля + моральный ущерб (без машины, как без рук)? ? Заранее спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий.

Тот, кто сказал, что по ОСАГО Вы ничего не получите - ввёл Вас в заблуждение. В пределах 160 000 рублей Вы (со вторым потерпевшим) должны получить. Недостающие средства и моральный вред взыскивайте непосредственно с виновника ДТП.

А пока проводите независимую экспертизу (с вызовом виновного и его СК, если известно).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Юрий! Вам небходимо обратиться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП.