Семье с тремя детьми, получающей компенсацию 30% ЖКХ, присвоили ее как доход - это справедливо?

• г. Полевской

Мы многодетная семья имеем 3 детей, получаем компенсацию 30% услуги ЖКХ в свердловской области, подавали документы на прожиточный минимум, нам эту компенсацию посчитали, как доход семьи, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

если доход семьи ниже прожиточного минимума, семья получает компенсацию. Кроме того, как многодетная мать Вы имеете ряд льгот:

бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до шести лет;

бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и городской автобус); бесплатный проезд в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

право на первоочередное поступление в детские сады;

бесплатные завтраки и обеды для школьников;

бесплатная школьная форма либо заменяющий её комплект детской одежды для посещения школьных занятий;

бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе.