В связи с постоянным ростом курса евро, можно ли ценники на товаре указывать в евро?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Добрый день!
К сожалению нет, нарушение . Статья 140. Деньги (валюта)
1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем "наличных" и "безналичных" расчетов.
2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются "законом" или в установленном им порядке.