Возможно ли получить бюджетное место в интернатуре со вторым высшим медицинским образованием?

• г. Ижевск

Я получаю второе высшее медицинское образование, разумеется, на платной основе. Могу ли я рассчитывать на бюджетное место в интернатуре? Позволяет ли Закон об образовании пройти бюджетную интернатуру на базе второго высшего?

Ответы на вопрос (1):

Зачисление на послевузовское обучение в интернатуре за счет средств федерального бюджета, проводится согласно контрольным цифрам, утверждаемых ежегодно приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В соответствии со ст. 5 (п.3) ФЗ РФ «Об образовании» государство гарантирует бесплатность послевузовского образования на конкурсной основе.