Как защитить себя от мошеннического заказчика и взыскать задаток, не заключив договор?

• г. Санкт-Петербург

Как привлечь площадку к ответственности если заказчик мошенник? Возможно ли это? как взыскать задаток (исполнение договора) если заказчик по неизвестным причинам не заключил договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке взыскивайте задаток в двойном размере

Можно возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ.