Процесс оформления документов на дачу - присоединение участка к части, подаренной и унаследованной

• г. Москва

Есть дача (дом и участок земли). несколько лет назад собственник поделил этот участок на 2 части между 2 сыновьями (дарение). они документы на себя (что теперь эта их собственность), не оформляли. Один из сыновей умер, его часть по закону наследовали его отец и его жена. Нотариус сказал, что документов на эту собственность нет и нужно обращаться в суд о признании собственности. Пока ждали суд отец умер, наследником по закону стал его сын (владелец соседнего участка). прошел суд-признали собственность. Теперь нужно оформить документы участок и дом, которые были подарены и часть, которая была унаследована по суду. Можно ли присоединить кусок, который достался по наследству к части дома и участка, которые были подарены, чтобы это был один единый участок. Юрист, который вел дело в суде предлагает помочь в оформлении. Просит 60000-00 руб. Недорого ли это? И как долго и сложно ли оформить все это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если все собственники огласны, то да. Тогда нужно сначала оформить все права наследования после чего разбираться с долями собственности.

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы по вашему делу, тогда можно будет сказать более точно, что можно сделать, и сколько это будет стоить. Судя по описанию, вопрос у вас можно решить гораздо проще.