Какие методы существуют для разрешения выезда ребенка в США при отсутствии согласия отца?

• г. Омск

Скажите пожалуйста какие существуют методы (кроме решения суда) не препятствовать отцу вывезти ребёнка в сша на пмж и для учёбы. у мамы (это я) есть грин карта я замужем за американца имеем дом. биологический отец не видел дочери 15 лет. дочке сейчас 15 лет. он её не воспитывал, но он платит алименты - где он сейчас находится мы не знаем. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А каким образом он воспрепятствовал вывозу ребёнка за границу?

Спросить
Пожаловаться

кроме суда никаких. если бы не платил алименты, можно было бы применить постановление о розыске

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вам нужно уточнять вопрос. Сегодня с утра (8.50) вы писали что отец ответил отказом на выезд дочери в США. Сейчас вы указали, что его местонахождение Вам неизвестно. Это две различные ситуации. Оплата алиментов означает содержание ребенка, то есть он (юридически и физически) о ней заботился. По закону у родителей равные права. Все остальное юр. практика

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вывести дочь 11 лет на ПМЖ в Англию без согласия отца. Я замужем за англичанином, он готов нести все материальные расходы на ребенка. Биологический отец с ней не общается, алименты не платил 2 года, сейчас начал платить по решению суда.

Мать и отец находятся в разводе. Отец не воспитывал ребёнка 15 лет. дочери сейчас 15 лет - она его не видела в глаза. Алименты платил не регулярно. Иногда пристава искали его. сейчас не даёт разрешение на выезд в сша на пмж. обратилась в суд за разрешением на выезд на пмж в сша. как быстро выиграть суд?

Как вывезти 9-ти летнего ребенка в США на ПМЖ если отец, гражданин России, не дает разрешение на вывоз ребенка из страны и он платит алименты (1000 руб) и не лишен родит. Прав. Мать ребенка не гражданка США, но имеет статус Постояного жителя (Грин КАРТ)

Скажите пожалуйста, если биологический отец ребенка собирается уехать в Германию будет ли он платить алименты на содержание дочери? Могу ли я подать иск на установление отцовства, если он уже покинет территорию РФ? Дело в том, что мой бывший муж не являлся биологическим отцом и сейчас подал иск на оспаривание записи об отце, суд назначен на 27.12.04 г. Я иск об установлении смогу подать только после решения суда об аннулировании записи об отце, а биологический отец в это время может покинуть РФ? Как быть в моей ситуации? Может можно сразу на суде 27.12. просить суд установить отцовство и писудить алименты биологическому отцу, он кстати является соответчиком по иску?

Скажите пожалуйста как поступить правильно я замужем за одним и проживаю с ним ребёнок родился от другого. Как заставить платить алемнты биологического отца. Мы супругом не хотим менять не фамилию не отчество ребёнка. Если биологический отец откажится от днк. чтобы биологический отец платил алементы. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Нам нужна консультация. Моя дочь гражданка России (имеет Грин карту) планирует вывезти ребенка, родившегося в США (гр. США) в Россию, затем планирует выезд из России в Индию, в консульстве России в загрнанпаспорт матери внесены сведения о Российском гражданстве ребенке. Отец гражданин Индии, имеет Грин карту, Нужно ли письменное Согласие отца на выезд ребенка из США,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вписать в загран паспорт дочери, полученный в России, внучку рожденную в Америке. От американца отца и русской мамы? Мама прописана в России и имеет грин карту Америки. Отец ребенка не против. Скоро внучка будет у меня в гостях, в России. И надо ли менять ей загранпаспорт на американскую фамилию мужа? Или можно в загран паспорт с девичьей фамилией матери, вписать дочку с фамилией отца?

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Дочь с 3 месячного возраста не видела отца - она его не знает. Сейчас ей 15 лет. я (мать) в 2014 году вышла замуж за гражданина сша. отец на письменное прошение отказался доть разрешение на выезд. Суд 24 декабря. Судья хочет поговорить с дочкой. Какие вопросы она может задать и как нам убедить её в принятии быстрого решения в пользу дочери. В сша мы имеем дом и школу - учителя ждут дочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение