Какие методы существуют для разрешения выезда ребенка в США при отсутствии согласия отца?

• г. Омск

Скажите пожалуйста какие существуют методы (кроме решения суда) не препятствовать отцу вывезти ребёнка в сша на пмж и для учёбы. у мамы (это я) есть грин карта я замужем за американца имеем дом. биологический отец не видел дочери 15 лет. дочке сейчас 15 лет. он её не воспитывал, но он платит алименты - где он сейчас находится мы не знаем. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А каким образом он воспрепятствовал вывозу ребёнка за границу?

кроме суда никаких. если бы не платил алименты, можно было бы применить постановление о розыске

Ольга, Вам нужно уточнять вопрос. Сегодня с утра (8.50) вы писали что отец ответил отказом на выезд дочери в США. Сейчас вы указали, что его местонахождение Вам неизвестно. Это две различные ситуации. Оплата алиментов означает содержание ребенка, то есть он (юридически и физически) о ней заботился. По закону у родителей равные права. Все остальное юр. практика