Как снять закрепление жилья, если имеется свидетельство о собственности на другую недвижимость?

• г. Архангельск

Мне 18 лет, за мной закреплено жильё 1/3 доля в квартире, я её продал родственникам, а они мне купили отдельное жильё,но органы опеки сделку по продаже 1/3 доли в квартире приостановили, можно ли снять закрепление жилья, если у меня уже есть свидетельство о собственности на другое жильё? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно. Сначала надо получить в Росреестре постановление о приостановке регистрации, чтобы понимать, какие именно действия от вас требуются.